Психология

если человек обещает измениться, это... - вопрос №781469

если человек обещает измениться, это так и будет? или нет?

Дополнение автора от октябрь 7, 2013 г., 08:21:19

дело в том, что он мне никогда ничего грандиозного не обещал, а тут после расставания-просит вернуться и говорит что все сделает для меня, в том числе и сам будет«идеальным», лишь бы я вернулась. Встречались 3 года.

мария октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Если этот человек ВСЕГДА сдерживал свои обещания — тогда так и будет. Если иногда не сдерживал — тогда нет.

    октябрь 7, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Мария, человек может измениться, только если очень сильно этого захочет, но что для Вас значит «БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМ»,  как Вы то сами думаете — это возможно,  и идеальным в чьем понимании — в его или Вашем? Отношения выстраивают два далеко не идеальных человека и каким отношениям быть зависит от обоих. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    октябрь 7, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Ну, тогда, конечно, нет.

    октябрь 7, 2013 г.

    Лилит Спартаковна

    752-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.Если он мог измениться, то зачем же вы расстались, значит вы уже все про него знаете...

    октябрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Крючкова

    276-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Как показывает практика, первое время после данного обещания все прекрасно, но постепенно все возвращается к старым моделям поведения.

    А вам что сердце подсказывет? Хотите вы сделать еще одну попытку? Если готовы, то дайте ему шанс. А если есть предчувствия, то лучше не рискуйте.

    октябрь 7, 2013 г.