Юриспруденция

Решено

человек не вышел на работу... - Челябинская область - вопрос №782170

человек не вышел на работу один день, оправдательного документа нет! он еще на испытательном сроке, сказали пока идет разбирательство чтобы ходил на работу! но так же сказали что 99%что уволят по статье, как избежать этой позорной записи в трудовой????

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Пусть увольняют по основаниям ст.71 ТК РФ (по результатам испытания). Если работодатель уволит по пп.«а» п.6 ст.81 ч.1 ТК РФ (прогул), можно будет обжаловать в судебном порядке и требовать исправления записи в трудовой книжке.

    октябрь 7, 2013 г.