Медицина

Головчатая гипоспадия,операция - вопрос №782180

Добрый день. Моему сыну при рождении поставили головчатую гипоспадию (родился доношенным, но маленьким-1870,47см, поставили ЗВУР), также у него член выглядит как при обрезании. Сейчас ему 3,5 года, проблем с мочеиспусканием не было и нет. Врач еще в том году сказала, что придется делать операцию, но подождать надо год. На днях иду к врачу за направлением на все анализы, но ужеуспела просмотреть интернет, узнала, что операцию при такой форме можно и не делать(уж очень напугало, что детей привязывают к кровати при ношении катетера). Так как же все таки понять, и по каким причинам-делать или нет? Если не делать-какие могут быть последствия? спасибо

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Прежде чем что либо советовать, необходимо, в вашем случае, видеть предмет. Рекомендую проконсультироваться очно у грамотного детского хирурга.

    октябрь 7, 2013 г.
  • Никаких последствий от отказа операции не будет. Много мужчин живут с такой болезнью и даже не знают про это. Вырастет сам решит если будет его беспокоить косметическая сторона.

    октябрь 7, 2013 г.