Медицина

Решено

vip

покажет ли тест беременность (если она есть) через 25 дней после секса? - вопрос №782499

Принимаю Джес 2й месяц. Для контроля  сделала тест на беременность через 25 дней после секса не на утренную мочу, а на дневную (при этом около 9 часов не ходила в туалет, из жидкостей, которые я употребила за это время — только стакан чая без сахара). Тест показал одну полоску. Возможно ли, что он ошибся? Использовала evitest струйный

Дополнение автора от октябрь 8, 2013 г., 14:30:17

тест сделала т.к. был первый месяц приема джес (таблетки не пропускала), когда случился половой акт. потом прошли месячные, но я все равно переживала. и тест — как бы уже точно убедится, что все окей.

анонимно октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Лучше повторите тест.Скорее всего ошибки нет. Но для верности повторите. Можете купить не евитест, а подешевле (если это принципиально) — у них достоверность примерно на одном уровне. И повторите. Утром делать правильнее, но можно в любое время!

    Будут вопросы — пишите через чат!

    Добра вам!

    октябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Если Вы не пропускали таблетки ОК, не принимали одновременно с ними антибиотики и другие препараты, могущие снизить их активность, то не идет речи вообще ни о какой беременности. Регулярный прием Джес подавляет выработку гормонов гипофиза, соотвественно, нет овуляции и нет беременности. Что касается теста — достоверность их высока с момента задержки месячных, и необходимость проверки теста возникает лишь в случае пропуска таблеток ОК и при отсутствии менструальноподобной реакции на фоне этих пропусков.

    октябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Если вы принимаете ОК, то беременность исключена.

    октябрь 8, 2013 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Я не поняла, зачем Вы сделали тест? Вы пропустили приём таблеток?

    Если пропусков не было, то беременности точно нет.

    октябрь 8, 2013 г.