Учеба и наука

подобрать проверочные слова и выделить... - вопрос №782803

подобрать проверочные слова и выделить корень, деловой, кормить, лошадка, циркач, боковой, загадка, слонёнок, лётчик, шёрстка, сладкий, тетрадка, блюдце, бобовый, зверинец, скрипеть, дождевик.

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Деловой — дело,

    кормить — корм,

    лошадка — лошадь, лошадиный,

    циркач -в именах существительных после Ц в корнях слов пишется И

    боковой — бок,

    загадка -загадочный,

    слонёнок — слон

    шёрстка — шерсть,

    сладкий —  сладенький,

    тетрадка — тетради,

    блюдце — блюдичко,

    бобовый — боб,

    зверинец — звери,

    скрипеть — скрип,

    дождевик — дождик.

     Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    октябрь 8, 2013 г.