Медицина

Плохой стул - вопрос №78345

Здраствуйте! Помогите мне пожвлуйста, незнаю что делать! Сейчас дочке 3 месяца и неделя.Вес при рождении был 3700.Рожала 12 часов но в итоге экстренное кесарево при полном раскрытии, к груди приложила через сутки, при операции обнаружили воспаление придатков и давали антибиотики я продолжала кормить грудь.Сразу после выписки три дня ребенок не какает на 3 сутки сразу много, и так продалжалось 2месяца иногда сама, иногда с помощью массажа или клизмы! Врач говорила делайте массажики давайте воды но запоры продолжались! Ребенок пакал когда не мог покакать, были колики не часто но были! Потом выписала кисломолочную агушу, направила на анализ, сначала вроде както все нормализововаться стало, здали кал на дизбактериоз.Далее стал пенистый кал появляться все чаще и чаще с кислым запахом, много слизи, неоднородный, перед тем как покакать иногда даже плакала, часто стали беспокоить сильные колики, потом появились кровяные прожилки! я забила тревогу! Врач прописала мне бифидумбактерин 3р/сут 10дн.Малышка перестала плакать от колик, но на 6 день зеленый кал и прожилки крови запах странный неприятный очень! Продолжила давать бифидум, позавчера прекратила, но с калом вообще никаких изменений, без бифидума опять сильные колики! Сыпи никогда не было! Прибавка в весе совсем небольшая но в норме.Сейчас вес 6100.Вот заключение анализа на дизбактериоз: увеличино количество E.coli Lac(+),Enterococcus spp.,Klebsiella pneumoniae, УПМ суммарно.Чуствительность к бактериофагам: Клебсиеллезный поливалентный б-фак-устойчивый, Пио.поливалентный б-фак-уст., Пио.комбинировнный б-фаг-чувствительный, Интенсивный б-фаг-уст Врач прописала пио.комбенированный б-фаг, скорая прописала энтрофурил 2.5 мл 3р/сут, я в статье прочитала что это вообще может быть лактазная недостаточность! Я засомниваась в компетенции врача, тк от запоров 2 месяца ничем помочь не попыталась пока я сама скорую не вызвала иза прожилок, потом назначила обычный бифидум не направив на анализы углеводов, вдруг лактазная недостатоность, а в бифидуме есть лактоза! Помогите мне пожалуйста! как быть? Что давать ребенку?

май 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Что есть дисбактериоз и он пока не ликвидирован — это точно. Так же налицо непереносимость каких-либо компонентов препаратов.

    Проконсультируйтесь у аллерголога и гастроентеролога.

    май 5, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    С самого начала: Кесарево сечение при полном открытии (клиничечки узкий таз, выпадение петли пуповины ???)

    Принесли кормить через сутки, значит с ребёночком всё было нормально!!!

    Антибиотики и лактация -вот повреждающий фактор!!! Во время антибиотикотерапии нужно было Вас сцеживать, а ребёночка кормить сцеженным молоком других мам!!! За неделю бы от груди не отвык, хотя, отвыкают быстро!!!

    Явно, присутствуют признаки дисбактериоза!!! Пенистый стул и кровь.настораживают!!!

    Не нужно более экспериментов над ребёнком, смена врачей и препаратов до добра не доведёт!!! Да и детские хирурги посмотреть должны!!!

    Завтра со всеми анализами и назначениями к главному педиатру области!!! А уже этот специалист решит вопрос за пятнадцать минут!!! До завтра, если будут ухудшения состояния ребёночка, скорую и госпитализация!!! Но, всё равно, завтра к ГЛАВНОМУ ПЕДИАТРУ!!!

    С уважением.

    май 5, 2011 г.

    Диляра Шамилевна

    306-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!

    Ребенок на каком виде вскармливания? Если искуственник, то на каой смеси? Если грудничок, то надо еще корректировать ваше питание. Надо корректировать питание малышки.  Сколько раз в день стул сейчас? В род.доме какой именно антибиотик принимали? Лактазная недостаточность — это разновидность синдрома мальабсорбции, их огромное множество! Нужно разбираться.

    май 7, 2011 г.