Медицина

Решено

Температура 37. - вопрос №78359

Добрый день! Скажите температура  36.9, 37, 37.1 это уже симптом какой нибудь болезни? нужно ли обраащаться в врачу если такая температура часто? это может быть нормой? Может ли температура повышаться во время стресса или сильных переживаний?

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно май 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Разумеется при стрессе поднимется температура(гормональный фактор + сжигание глюкозы и выделение килоджоулей).

    В других случаях субфибрилитет рассмаиривается как продромальное явление, предболезнь.

    Оно может утихнуть и исчезнуть, а может развиться далее!!! В этот момент организм нужно оградить от стрессов, сквозняков, переохлаждений и насыщать его белками и витаминами!!!

    С уважением.

    май 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте! Я считаю, что лучше обратиться к врачу, чтобы пройти обслдеование и исключить заболевания. Да, во время стресса может повышаться, но не обязательно.

    май 5, 2011 г.

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это могут быть вегетативные расстройства. Обратитесь к невропатологу.

    Если есть цикличность(через 2 недели) — возможна связь с половыми гормонами.

    А от стресса или сильных переживаний может быть все что угодно!

    Всего доброго!

    май 5, 2011 г.