Юриспруденция

Решено

Расторжение договора - Нижегородская область - вопрос №784622

Добрый день, уважаемые специалисты. Ситуация такая: наша организация сделала заказ на изготовление мебели в одной фирме. Мы внесли предоплату в размере 60% от стоимости заказа. Заказ должен быть выполнен месяц назад, но до сих пор исполнитель нам его не предоставил, и ни каких точных сроков, когда всё будет готово, не назвал. Могу ли я расторгнуть договор и попросить вернуть пердоплату?Если возможно, укажите пожалуйста, на какую статью или на какой закон ссылаться. Заранее благодарна за ответ.

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам нужно направить мебельной фирме претензию о расторжении договора и возврате предоплаты (задатка) заказным письмом с уведомлением. Если не ответит в разумный срок, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и возврате задатка. При этом в соответствии с ч.2 ст.381 ГК РФ, вы вправе требовать возврата задатка в двойном размере. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

    октябрь 9, 2013 г.