Юриспруденция

Добрый день!Подскажите,у меня умер муж... - вопрос №784850

Добрый день! Подскажите, у меня умер муж два года назад.У него были долговые обязательства по расписке.Имеют ли право требовать с меня выплату его долга? Если я в наследство никакое не вступала.

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.1175 ГК РФ — Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    Если вы ни чего не наследовали, следовательно и отвечать по долгам умершего не обязаны.

    октябрь 9, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если исходить из того, что муж взял деньги в долг будучи в браке, то кредитор имеет право требовать с вас 1/2 доли долга

    октябрь 10, 2013 г.