Бизнес

Решено

vip

под какой ОКВЭД подподает изготовление... - Омская область - вопрос №784904

под какой ОКВЭД подподает изготовление зубных протезов

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана

    4-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Сергей.

    Код ОКВЭД 33.10.1 «Производство медицинской диагностической и терапевтической аппаратуры, хирургического оборудования, медицинского инструмента, ортопедических приспособлений и их составных частей; производство аппаратуры, основанной на использовании рентгеновского, альфа-, бета- и гамма-излучений».

    Сюда кроме прочего входит производство искусственных суставов, ортопедических приспособлений и обуви, искусственных зубов, зуботехнических приспособлений, искусственных частей человеческого тела и органов жизнедеятельности человека, не включенных в другие группировки.

    Но, если Вы их и изготавливаете и устанавливаете, то подходит код 85.13 «Стоматологическая практика»
    Эта группировка включает:
    — деятельность в области стоматологии общего и специального характера
    — деятельность в области ортодонтии
    Эта деятельность может осуществляться в поликлиниках, а также в медпунктах при предприятиях, в школах и т.п., в операционных кабинетах, а также в порядке частной практики
    Эта группировка не включает:
      — изготовление искусственных зубов, зубных протезов и протезных приспособлений стоматологами-техниками, если они сами их не устанавливают.

    В последнем случае возможно применение также кода 85.14 «Прочая деятельность по охране здоровья»

    Эта группировка не включает:
      — изготовление искусственных зубов, зубных протезов и протезных приспособлений стоматологами-техниками, если они сами их не устанавливают.

    С уважением, Оксана.

    октябрь 9, 2013 г.