Юриспруденция

Здравствуйте! скажите пожалуйста,может ли мне... - вопрос №785877

Здравствуйте! скажите пожалуйста, может ли мне моя бабушка сделать дарственную на половину приватизированной квартиры, если прописан в ней мой дядя(бабушка является собственником).и какие документы для этого надо?

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день, Оксана!

    Если Ваша бабушка является собственником, то почему бы ей и не подарить Вам половину квартиры? Для этого ни согласия, ни желания дяди не нужно. Да и вообще — сам дядя здесь ни причём, если у бабушки есть добрая воля к дарению.

    Что для этого нужно...

    Составить договор дарения 1/2 доли квартиры (у нотариуса либо у юриста, либо самостоятельно — взять образец из интернета), собрать правоустанавливающие документы на квартиру (это будет договор о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность граждан), паспорта — и вместе идти в терриориальный орган Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области. Сдадите документы и через 10 дней получите свидетельство о государственной регистрации права на 1/2 долю квартиры.

    Удачи Вам!)

    октябрь 10, 2013 г.