Юриспруденция

Решено

Вопрос по комнате - вопрос №78592

Здравствуйте! Мой отец является владельцом комнаты в коммунальной квартире в г.Омске, но она не в собственности (есть ордер), кому она достанется по закону, если у него есть дети, сестра и мать. Заранее спасибо за ответ.

май 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Чумакова Марина

    308-й в Юриспруденции

    Нудно конкретизировать вопро, напишите мне в мой профиль постараюсь Вам помочь.

    май 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Здравствуй Артем

    Направляю статью ГК там четко написано

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    май 6, 2011 г.

    Аношин Виктор Михайлович, Москва

    63-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!

    Если квартира, как Вы пишете, не в собственности, т.е. муниципальная, то никакого наследования не происходит. Если в квартире никто не зарегистрирован, то после смерти нанимателя (отца) комната будет предоставлена кому-то из числа нуждающихся.