Юриспруденция

Решено

vip

Сын в детстве участвовал в... - вопрос №785934

Сын в детстве участвовал в приватизации нашей квартиры, сейчас он умер, имеет ли его несовершенная дочь какое-то отношение к нашей квартире он у нас прописан не был, имел свое жилье, квартиру мы хотим продать.

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Анатольевна

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Для того, чтобы продать квартиру, Вам необходимо сначала вступить в наследство.

    Удачи Вам!!!

    октябрь 10, 2013 г.

    Любовь Игоревна

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Дочь вашего сына относится к наследникам первой очереди и соответственно она имеет право на приватизированную квартиру Вашего сына.

    октябрь 10, 2013 г.
  • Да, наследственная трансмиссия. Имеет.

    Адвокат Андрей Литва Вильнюс

    Mokestinis advokatas

    октябрь 10, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Все зависит от того, как участвовал в приватизации сын, есть ли у него доля в этой квартире? Если  у него нет доли в квартире, то дочь ни какого отношения к квартире не имеет. Но вот если доля есть, то она является наследником первой очереди по закону на его долю, на ровне с родителями и с супругой.

    октябрь 11, 2013 г.