Юриспруденция

Решено

vip

Отказ от выплаты по страховке - Иркутская область - вопрос №785967

Здравствуйте. Прошу помочь с решением проблемы. Моя мама взяла кредит в банке и написала заявление на страхование жизни и здоровья. Договор страхования так на руки и не получила, и кроме заявления и кредитного договора ничего не подписывала. Через год, примерно, получила инвалидность 2 группы. Страховая компания отказала от выплат по страховке. Подскажите как заставить страховую компанию выплатить страховку? Скан документовотправлю куда скажите. Заранее спасибо.

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Отправляйте сканы.

    октябрь 10, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Из Вашего обращения не ясно, Страховая компания признаёт наличие полиса страхования Жизни, но отказывает в выплате, или она отказывается от выплат на остовании того, что такого договора вообще нет?

    Можете прислать сканы документов, не забудьте и ответ страховой компании прислать.

    октябрь 10, 2013 г.
  • Надо смотреть их (страховщика) правила, Но! Страхователь (мама) не был ознакомлен с правилами, поэтому договор заключён «в слепую», деньги надо требовать вернуть. Как минимум.

    октябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Пришлите сканы документов и посмотрим. Суть понятна, но выводы — на документах.

    октябрь 11, 2013 г.