Психология

Решено

Здравствуйте еще раз, я писала... - вопрос №786259

Здравствуйте еще раз, я писала ранее о том что разведена и есть двухлетний сын. Уже как 3 года почти я сижу дома, занимаюсь домашними делами которые меня угнетают. Раньше я была активной, а сейчас ничего не хочется делать вовсе. Раздражает ребенок, вот и сейчас я пишу, а сын как всегда хнычет, ноет незная сам чего хочет. Муж избивал, унижал, оскорблял,его мать была ужасным человеком, даже она поднимала на меня руку, оскорбляла меня… Я была у них в семье как служанка, с утра до вечера, готовка, стирка, мойка, горбатилась а в ответ ничего хорошего. Выгоняла нас из дома. Она была больным человеком, и мымещала всю свою злость на нас иза чего начался разлад с мужем, что привело к его рукоприкладству, которое я множетсво раз прощала. Но когда я понила что это не прекратится собрала вещи и уехала в свой родной город. С тех пор прошло почти два года, а муж приезжал навестить сына только один раз, деньгами вообще не помогает, хотя это был долгожданный ребенок, он и его родители буквально мечтали о внуке, о сыне. Муж помогал при схватках и присутствовал на родах, я никогда не подумала что после развода муж так просто возьмет и забудет о своем сыне. Каждый день буквально вспроминаю обидные моменты той жизни, ненавижу их. Узнала что свекровь и свекор полетели отдыхать в турцию на месяц. А что носит внук, не голодает ли, не болеет ли им по барабану получается. Все это меня пожирает изнутри, немогу забыть, немогу простить обиды. Нет ни на что желания, апатия и безразличие на все, все злит, все раздражает. Думаю скоро у меня будет нервный срыв или я сойду с ума...

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Айжан, вы девушка взрослая и хотелось бы, что бы вы поняли, тот мир в котором вы живете зависит напрямую только от вас. Все мы живые люди, есть моменты когда просто необходимо выплакаться, или ничиго не делать, выплеснуть эмоции, и.т.д., но все в жизни циклично и эти эмоции не могут быть постоянными, иначе они нас поглотят.(Что с вами и начинает происходить)

    Подавляющее большинство мужчин любят своих детей и трепетно к ним относятся пока любят и находятся рядом с их матерью, есть конечно исключения, но на то они и исключения. То, что с вами произошло, безусловно не пожелаешь и врагу, но тем не менее жизнь то течет вперед и продолжается и пока, что увы без вас… по этому как говориться «спасение утопающих — дело рук самих утопающих."

    Что касается материальных притязаний, то ведь можно официально подать заявление на алименты.

    Выбирайте психолога и вытягивайте себя из депрессии.

    Желаю Вам удачи, мудрости и терпения.

    октябрь 10, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Ненависть и злость разрушает! Поэтому, если будете продолжать ненавидеть вас ожидают и неврозы и болезни. А ребенку нужна здоровая мать!

    Вы все можете! Вы сможете простить, выздоровить, стать хорошей матерью для сына и создать новую и счастливую семью!

    Вы все сможете, если простите!

    Поэтому простите их! И подайте в суд на алименты! Ради сына и его детства!

    Будут вопросы или желание пообщаться — пишите!

    Добра и счастья вам!

    октябрь 10, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Айжан, сделайте следующее:

    *поднимите самооценку,- это позволит вам стать уверенней в себе и смелее.

    *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций, и вы истерить перестанете и не будете больше наносить психотравму маленькому ребенку.

    *устройте ребенка в детский сад и устройтесь на работу и подайте на мужа в суд для получения алиментов для ребенка, кстати по Закону (об этом точно скажут наши юристы) ваш бывший муж обязан содержать не только сына, но и вас.

    *найдите себе увлечение и займитесь спортом — это укрепит вашу нервную систему.

    *делегируйте мужу его часть воспитания (не путать с содержания) сына, то есть через суд (обращайтесь к нашим юристам) отдавайте ребенка отцу на выходной день, на время отпуска и т.д.

    Как только все это сделаете, начинайте выстраивать новую личную жизнь, для этого: простройте четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, смените привычные для вас модели поведения и взаимодействия с мужчинами.

    И обязательно, пройдите медицинское обследование и обязательно эндокринолога и гинеколога, чтоб опровергнуть психологические причины вашего разражения и т.д.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 10, 2013 г.