Юриспруденция

Добрый вечер Я живу с... - вопрос №786820

Добрый вечер.Я живу с мужем 1 год в законном браке, до этого 4.5 года в гражданском прожили.Сейчас решили развестись, при этом он забирает у меня все.Общего нажитого особо нету, в среднем то, что деньги тратили, кое-что покупали, и оплачивала всю поездку за границу я. Хочу узнать, на что я имею право?! И хочу поднять документы из больниц, что по еговине при избиении я получила черепномозговую травму, следом сломал нос, и получила микроинсульт. Заявления я на него не писала из жалости, сейчас я не хочу чтоб он ушел просто так, он забрал мое здоровье. Могу ли я поднять документы и преобщить это при заявлении на развод, чтоб он мне выплачивал лечение? потому что со здоровьем не все хорошо, после травмы головы, и инсульта.ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вы можете разделить только то имущество, которое нажито вами в законном браке, все остальное принадлежит тому, чьи фамилиии стоят в чеках  и техпаспортах на имущество.  В отношении взыскания вреда здоровью, вам нужно будет доказывать, что вред причинен именно этим мужчиной. Требование о взыскании вреда здоровью в заявлении о расторжении брака не указывается. Это отдельное исковое производство