Медицина

Решено

удушье?! - вопрос №78683

здравствуйте! подскажите что это может быть? вчера сьела банан-а вернее половинку небольшого-мне стало плохо в каком плане… у меня будто произошел отек ротовой полости, гортани, легких, гланды будто увеличились в размере, и внутри как все чесаться началось-то есть внутри грудной клетки, спины, ощущение будто охото залезть туда и почесать! и дышать стало трудно! глаз один покраснел! на утро полегчало.что этоможет быть? раньше такого не наблюдалось! а сейчас иногда с яблоком и орехами (грецкими именно )такое состояние получается! кушаю редко все это! и раньше такого не было-буквально с полугода такое замечаю!!! спасибо за ваше мнение!

май 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Elena

    64-й в Медицине

    добрый вечер

    возможно это развитие аллергии

    нужно сделать аллергопробы на эти продукты и проконсультироваться у аллерголога. а пока старойтесь избегать эти продукты.

    удачи

    май 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вы описываете аллергическую реакцию немедленного типа — ОТЁК КВИНКЕ, состояние.близкое к АНАФИЛАКТИЧЕСКОМУ ШОКУ!!! От колличества аллергена, реакция не зависит, пол-банана или банан, достаточно нескольких моллекул аллергена!!!

    Пишевые аллергены в виде фруктов исключить, однозначно, яйца, как сильнейший пищевой аллерген, исключить в любом виде, однозначно. Все начинки, связанные с яичным белком, исключить однозначно!!!

    Сдать кровь на иммуноглобулин Е и помотреть эозинофилы в общем анализе крови. + консультация аллерголога.

    Во все карманы, на все видные места положить антиаллергические средства!!! Они всегда должны быть у Вас под рукой!!! До консультации аллерголога, мы обязаны Вас прикрыть антиаллергическим препаратом на Ваш выбор: димедрол.супрастин, диазолин, кларитин(действует 24 часа).

    При возникновении подобного состояния, примите противоаллергическое средство и вызовите скорую!!!

    С уважением.

    май 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    А раньше вы ели бананы? Возможно этот банан был обработан какими то химикатами, вызвавшими такую реакцию? В любом случае необходимо обратиться к аллергологу и сдать анализы, чтобы узнать, на какие продукты у вас аллергия и исключить их из рациона. А так же получить адекватное лечение.

    май 7, 2011 г.

    Шапошников Роман Анатольевич

    51-й в Медицине

    У вас аллергическая реакция… в виде отека Квинке… довольно серьезная ситуация. Обязательно посетите аллерголога, для выявления и исключения аллергена