Медицина

Решено

удушье?! - вопрос №78683

здравствуйте! подскажите что это может быть? вчера сьела банан-а вернее половинку небольшого-мне стало плохо в каком плане… у меня будто произошел отек ротовой полости, гортани, легких, гланды будто увеличились в размере, и внутри как все чесаться началось-то есть внутри грудной клетки, спины, ощущение будто охото залезть туда и почесать! и дышать стало трудно! глаз один покраснел! на утро полегчало.что этоможет быть? раньше такого не наблюдалось! а сейчас иногда с яблоком и орехами (грецкими именно )такое состояние получается! кушаю редко все это! и раньше такого не было-буквально с полугода такое замечаю!!! спасибо за ваше мнение!

май 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Elena - аватарка

    Elena

    64-й в Медицине

    добрый вечер

    возможно это развитие аллергии

    нужно сделать аллергопробы на эти продукты и проконсультироваться у аллерголога. а пока старойтесь избегать эти продукты.

    удачи

    май 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Лелюхин Олег Генрихович - аватарка

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вы описываете аллергическую реакцию немедленного типа — ОТЁК КВИНКЕ, состояние.близкое к АНАФИЛАКТИЧЕСКОМУ ШОКУ!!! От колличества аллергена, реакция не зависит, пол-банана или банан, достаточно нескольких моллекул аллергена!!!

    Пишевые аллергены в виде фруктов исключить, однозначно, яйца, как сильнейший пищевой аллерген, исключить в любом виде, однозначно. Все начинки, связанные с яичным белком, исключить однозначно!!!

    Сдать кровь на иммуноглобулин Е и помотреть эозинофилы в общем анализе крови. + консультация аллерголога.

    Во все карманы, на все видные места положить антиаллергические средства!!! Они всегда должны быть у Вас под рукой!!! До консультации аллерголога, мы обязаны Вас прикрыть антиаллергическим препаратом на Ваш выбор: димедрол.супрастин, диазолин, кларитин(действует 24 часа).

    При возникновении подобного состояния, примите противоаллергическое средство и вызовите скорую!!!

    С уважением.

    май 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Ольга Петровна  - аватарка

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    А раньше вы ели бананы? Возможно этот банан был обработан какими то химикатами, вызвавшими такую реакцию? В любом случае необходимо обратиться к аллергологу и сдать анализы, чтобы узнать, на какие продукты у вас аллергия и исключить их из рациона. А так же получить адекватное лечение.

    май 7, 2011 г.
  • Шапошников Роман Анатольевич - аватарка

    Шапошников Роман Анатольевич

    51-й в Медицине

    У вас аллергическая реакция… в виде отека Квинке… довольно серьезная ситуация. Обязательно посетите аллерголога, для выявления и исключения аллергена

    май 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

харкаю кровью

июль 30, 2012 г.

Медицина

Что за комочки выходят из горла?

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2011 г.

Медицина

Решено

При беременности поставлена прививка АДСМ

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2010 г.

Медицина