Религия

Здравствуйте Существует ПОЛНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ИМЕНОСЛОВ... - вопрос №786906

Здравствуйте. Существует ПОЛНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ИМЕНОСЛОВ. Он поверен Московской Патриархией. Почему-то в нем нет имени Ева. Почему? За много веков не нашлось места? Или церковь противится против такого имени? С уважением Владимир.

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Владимир!
    В «православный именослов» входят имена прославленные святыми, их носившими. Ни одной святой, с именем «Ева» в истории не было. Отсюда и отсутствие имени вуказанной Вами книжке.

    С уважением, Бекарюков М.

    октябрь 11, 2013 г.
  • есть традиции и предание- я именослов не смотрел специально- но не удивлюсь если там нет и иисуса и моисея и авраама .

    октябрь 15, 2013 г.