Юриспруденция

Угон авто - вопрос №786992

Здравствуйте! Несколько лет назад мой друг дал мне прокатиться на авто который принадлежал его отцу.Отец, узнав об этом подал заявление об угоне.Т.е как бы я угнал его машину(мы были с ним в плохих отношениях).Начались разбирательства по делу, но по прошествии пару дней мы с ним примирились и он попросил в полиции прекратить дело, заявив что угона не было и онко мне никаких претензий не имеет.А сейчас, по прошествии нескольких лет мы с ним опять поссорились и он угрожает мне подать заявление о возобновлении того дела.Скажите возможно ли ему опять возобновить дело, когда он сам несколько лет назад попросил его закрыть, заявив что не имеет ни к кому претензий? Спасибо

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет

    октябрь 11, 2013 г.
  • Ни кто, никакого дела возобновлять не станет. Забутьте.

    октябрь 11, 2013 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Я не соглашусь с Сахно Ю.А., так как всё возможно, единственное сейчас всё будет зависеть от количества тех «нескольких лет назад», нужно посмотреть — истекли или нет сроки давности.

    При этом, я думаю, что уголовного дела и не было, скорее всего всё окончилось решением об отказе в возбуждении уголовного дела. При первой же жалобе со стороны «потерпевшего» в прокуратуру о признании указанного решения незаконым так как он в «своё» время был просто введён в заблуждение, приведёт к отмене указанного решения. И, если он сможет предоставить достаточно доказательств тому, что Вы угнали данный автомобиль, уголовное дело возможно возбудят.

    октябрь 11, 2013 г.