Юриспруденция

Передача права на наследство - Москва - вопрос №787014

Добрый день. Возможно ли передать право на наследство квартиры (по завещанию) родственнику до вступления в наследство? Прекращается ли действие доверенности на распоряжение наследуемой квартиры (продажа, сдача в аренду и т.д.) после смерти доверителя?

Дополнение автора от октябрь 11, 2013 г., 10:02:10

Возможно ли передать право на наследство квартиры (по завещанию) родственнику до вступления в наследство?

Виктор октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    после смерти действие доверенности прекращается

    октябрь 11, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуте! Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства, в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1153 ГК РФ). Следовательно, если указанный вами родственник, является так же и родственником наследодателя, вы вправе у нотариуса отказаться от наследства в его пользу до его принятия (вступления).

    октябрь 11, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    вы можете откзаться от наследста в пользу другого родственника.

    октябрь 14, 2013 г.