Медицина

рахит и витамин д - вопрос №787915

Здравствуйте! Сыну 3,5месяца, начали давать витамин Д с начала октября по 2 капли, растворяя в жидкости. Сейчас заметила потливость во время кормления после ванны вечером, ступни тоже потеют, днем стал плохо спать и стал возбудимым, тяжело уложить спать. Ночью потеет, если под теплым одеялом или тепло одет. Это может быть рахит? Как правильно давать витамин д-разводить или прямо в рот?Мы на смешанном вскармливании. Нужно ли увеличить дозу до 3капель?

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Витамин Д должен быть водным, а не масляным. Посмотрите какой у Вас. Масляный раствор легко вызывает передозировку. Не нужно растворять витамин, как написано в инструкции, половина препарата размазывается по ложке. Капайте прямо в рот. Если раствор водный, можете поднять дозу до 3 капель, вреда не будет.

    октябрь 12, 2013 г.