Юриспруденция

Решено

квартира - вопрос №788441

здравствуйте, у нас деревянный дом в центре города Иркутска! и сейчас за дом взялась администрация то что будем сносить, но под какую категорию мы попадаем не говорят предложили дом отрестоврировать либо переселить нас в другие дома. Вот поэтому у меня вопрос какие мы имеем права если у нас по ордеру идет 86кв метров, и нас у мамы двое мне 19у меня сын и мой младший брат 9 лет! имею ли я право получить однакомнатную квартиру так как я мать одиночка?

октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если вас с мамой признают разными семьями, то вам могут по вашему желанию предоставить отдельное жилье по социальным нормативам, то есть на маму и брата 42 кв.м. и вам с ребенком тоже 42 кв.м., в том случае ести ветхое жилье не приватизировано.

    октябрь 12, 2013 г.