Психология

Решено

здравствуйте меня зовут анастасия!у меня... - вопрос №788966

здравствуйте меня зовут анастасия! у меня такая проблема как необузданная ревность! у меня богатая фантазия и красивый муж поэтому меня не покидает чувство ревности! она мешает мне жить нормально!

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Василий Поздняков, Москва

    40-й в Психологии

    Вообще, ревность — это одно из чувств, которые присущи любому нормальному и адекватному человеку. Ревность, как страх, отвращение, гнев, и другие «неудобные» чувства, не является сама по себе чем-то паталогическим. Я советую почитать статью про то, откуда появляются и зачем нужны страхи и фобии, чтобы по аналогии с таким неискоренимым чувством, как страх, подумать и о ревности. Это естественное человеческое чувство. Совсем не ревнуют те, кто убил в себе все свои чувства, эмоционально холодные и безразличные люди. Так же не позволяют себе ревновать люди, находящиеся в заблуждении, что они уже достигли такого высокого духовного развития, что им не подобает испытывать такое низкое чувство, как ревность. Поэтому не надо стремиться к тому, чтобы наша душа была стерильно чиста от ревности. Обманываются те, кто говорит, что полностью освободился от ревности к любимому человеку.

    Полностью статья здесь.

    октябрь 13, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Настя, а еще у вас низкая самооценка. Настя сделайте следующее:

    *поднимите самооценку,

    *освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные,

    *освойте приемы контроля и освобождения от негативных эмоций (к коим относится и ревность)

    И проблема сразу уйдет.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 13, 2013 г.

    Светлана Крючкова

    276-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Ваш красивый муж выбрал именно вас, женился на вас, значит, вы для него самая лучшая. Вам нужно всегда это помнить. Если вы будете считать, что он в чем-то лучше чем вы, то и он со временем начнет думать так же. Вы не должны этого допустить. Поэтому очень важно повышать самооценку.

    А ещё учитесь доверять мужу. Доверие — это один из самых важных моментов в семейной жизни. А ревность разрушила уже не одну семью.

    октябрь 13, 2013 г.