Психология

Решено

Добрый день, помогите, пожалуйста Мы... - вопрос №789145

Добрый день, помогите, пожалуйста. Мы с мужем живем вместе уже 7-ой го вместе, но то, что сейчас стало происходить в наших отношениях это просто кошмар, я уже думаю о разводе(хоть у нас есть сыночек-2,5 года и я беременна). Муж очень много работает, соответственно мало уделяет внимания мне и ребенку. Даже когда выдается у него свободное время он со мной неразговаривает, практически, совершенно не интересуется моим состоянием, а теперь еще и скандалы устраивает, что я его держу в железных рамках и он не может с друзьями пиво попить. Не разговариваем уже 4 дня, я реву, а ему пофигу. Что делать подскажите?

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.Муж очень много работает, соответственно мало уделяет внимания мне и ребенку. Люди которые много работают, еще и много устают. И возвращаясь домой желают скорее отдохнуть, чем попасть в железные рамки. Это и есть причина раздоров. Постарайтесь несколько изменить свое отношение, а именно, когда приходит — не требовать чего-либо или упрекать, а сначала — давать, например ужин и внимание. Тогда и он ответит соответственно. А сейчас, утрите слезы, ведь это не будет полезно ни для Вас, ни для вашего будущего малыша, и подумайте о примирении.

    С ув. Александр.

    октябрь 13, 2013 г.

    Ирина

    105-й в Психологии

    Алена! Вы пишете, "я его держу в железных рамках и он не может с друзьями пиво попить". Не удивительно, что он из-за этого нервничает. Думаю, открытый спокойный разговор и новые правила Вам помогут. Пишите, обсудим.

    С уважением,

    Ирина

    октябрь 13, 2013 г.
  •   Алена, здравствуйте!

    Вы сейчас находитесь в сильном стрессе и эмоционально неустойчивы. Беременность может усиливать такие периоды. Вам нужно вернуться в состояние равновесия, кстати в этих случаях личная работа с психологом дает очень хорошие результаты даже в формате разовых консультаций.

    Постарайтесь сейчас не принимать никаких жизненноважных решений, позаботьтесь о себе, если есть возможность сходите куда -нибудь с подругами, развейтесь. Если нет, то постарайтесь слушать спокойную музыку, посмотрите ( даже с ребенком) хорошию комедию. Если это не помогает успокоиться можно попробовать порисовать мандалы, это дает дополнительный ресурс по выстраиванию душевного равновесия ( если не знаете как с этим работать, напишите в чат, я вам подскажу).

        Далее, попробуйте немного отпустить ситуацию с мужем. Подумайте, ему ведь тоже не очень просто. У него жена, сидит с маленьким ребенком, сейчас ожидается еще ребенок, всех нужно обеспечивать, нужно создать материальные и бытовые условия ( Алена, у мужчин тоже бывают свои страхи).

     Вам нужно думать о сотоянии себя и малыша, которого вы носите, все остально -поправимо. Главное сейчас, выйти из состояния стресса.

    Удачи вам и всего наилучшего!

    С уважением, Катерина.

    ( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

    октябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Первое вспомнить о своем состоянии. Определите как можно назвать человека, который попадает в такое состояние. Дайте просто определение — каков он. И затем входите ко мне на консультацию

    октябрь 13, 2013 г.