Юриспруденция

Обманули в интернете - Нижегородская область - вопрос №789189

Добрый день, я стал жертвой мошейнников. Нашел в соц.сети Вконтакте человека, занимающегося продажей дорогих сотовых телефонов. Сказал что доставка будет производиться наложенным платежом, и просил внести пердоплату в 2 т.р. После того как я перевел деньги на моб. телефон, этот чловек оборвал со мной все контакты. Я решил обратиться в офис билайн и хотел вернуть деньги, но менеджер ответил мне,что денег на балансе уже нет. И таких поступлений более 500. Конечно 1 тысяча рублей — это ерунда, но хотелось бы наказать мошейников. Предусмотрено в нашем госдарстве ли какое нибудь наказание за это?

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    За это предусмотрено наказание по статье 159 УК РФ вплоть до лишения свободы на значительные сроки. Надо немедленно подавать в полицию заявление о мошенничестве. Если знаете сведения о таких же обманутых, в заявлении надо указать и их. Желательно найти таких пострадавших, чтобы они подали заявления вместе с Вами.

    октябрь 13, 2013 г.