Юриспруденция

Я,муж и двое детей живем... - вопрос №789584

Я, муж и двое детей живем у свекрови, Она согласна продать нам часть дома, можем ли мы купить на материнский капитал? скоро второму ребенку 3 года.

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемая Наталья!

    Вы можете приобрести часть дома спривлечением средств материнского капитала только в том случае, если после сделки Ваша семья станет собственниками в равных долях всего жилого дома.

    Понимаете?

    То есть при купле-продаже части дома (1/2 или иной доли) Пенсионный Фонд может отказать направить капитал на оплату сделки, потому что законом предусмотрена оплата жилых помещений, а не долей.

    Поэтому договаривайтесь на покупку всего дома...

    Удачи!

    октябрь 13, 2013 г.