Психология

Здравствуйте С молодым человеком состояли... - вопрос №789599

Здравствуйте. С молодым человеком состояли в отношениях 11 лет, после чего узнала о том, что он изменяет. Разошлись. Спустя 2 месяца он стал настойчиво просить прощение, говорить о том, что это все было ошибкой. Я не реагировала. Стал преследовать, приезжать домой, плакать, молить, говорил о нежелании жить. Я поддалась. Но с тех пор прошло 2 года, а в нашей жизниотстраненность друг от друга. В интимной жизни апатия с моей стороны, после его измены я веду себя холодно. Он стал обидчивым, иногда агрессивным. Как-то не заметна его любовь. Я помню свою любовь к нему до его измены. Она была сильной. Я его очень сильно любила. После факта измены, любовь стала другой, не как к мужчине, а как к родному человеку. Но без него тяжело. За 11 лет это его вторая измена, первая была в самом начале отношений. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл бороться за эти отношения. С уважением, Валентина

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    людмила

    54-й в Психологии

    Валентина, отношения между мужчиной и женщиной называют взаимоотношения, а у Вас  Я веду себя холодно, соответсвенно и с его стороны как то не заметна любовь. Вы должны сами разобраться и решить хотите ли Вы быть вместе, простить измены, так  что бы уже не вспоминать о них или у вас страх остаться одной. От Вашего решения  зависит есть смысл бороться за отношения или нет.

    Мудрости Вам!

    октябрь 13, 2013 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Вот как вы думаете, какой вообще бывает любовь, после 10, 20, 30 лет брака? Она и бывает, как к родному человеку. Здесь правда один момент, почему он у вас через 11 лет, не муж, не друг, а «молодой человек». В чём причина этого явления?

    А что касается любви, как к мужчине, то то, что вы имели в виду, действительно ещё нужно сохранить. Измена, часто последствие трещины в отношениях. Причём, сначала начинаются проблемы в отношениях, а потом, на эти нерешённые проблемы, накладывается факт измены.

    Почему же вы стали к нему по другому относится. Потому что вы, вероятнее всего, не простили его измену искренне, а смирились, с тем, что он вам изменил. Вот любовь ваша и стала другой. И отстранённость, как следствие. Мужчина чувствует, что вы ему не доверяете. Ему проще отойти на дистанцию. Как и вам.

    Если смысл бороться за отношения? Есть, если вам и ему — это нужно. Обращайтесь за консультацией, помогу.

    октябрь 13, 2013 г.