Юриспруденция

vip

Как вернуть машину? - вопрос №790235

Отчим посоветовал приобрести не дорого машину у его знакомого, я согласился, но суммы всей у меня не было, сказали позже отдашь тогда и составим заявление купли- продажи. Проездил на ней 3 месяца, отчим должен был уже навести порядок с документами, меня останавливает дпс, говорят машина в угоне числится сняли номера, забрали свидетельство, машину на криминалистику. Связался с отчимом он говорит,владелец не подавал заявления на угон. Как мне быть?

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Александр, возможно авто действительно числится в угоне, но подал в розыск не знакомый Вашего отчима, а ее прежний владелец.

    Если нет договора купли- продажи, в Вашу защиту может свидетельствовать продавец авто, якобы он дал Вам его во временное пользование и отчим как свидетель должен подтвердить его показания.  О купле продаже не говорите, так как не сможете подтвердить ее документально.

    октябрь 14, 2013 г.
  • Деньги (не всю сумму) вернуть сможете.

    Адвокат Андрей Литва Вильнюс

    Geras advokatas

    октябрь 14, 2013 г.

    Анатолий

    5-й в

    Вы расписку в получении денег за машину взяли? Не стоило вообще отдавать деньги без предварительного договора купли-продажи, то есть деньги вряд ли вернете, если знакомый их добровольно не отдаст.

    октябрь 14, 2013 г.