Юриспруденция

Решено

Не платят зарплату, как бороться - Ульяновская область - вопрос №791284

Сейчас я отрабатываю 2 недели после написания заявления об увольнении, в организации в которой я работала нет денег, и передо мной задолженность за 6 месяцев. я знаю, что по ист ечению срока отработки в течении 3 дней мне должны выдать труд.книжку и полный расчет по заработной плате, книжку-то вернут, а зарплату просят подождать. В течении какого времени я смогу податьзаявление в прокуратуру, и что для этого нужно (может справку какую).

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Полный расчет Вам должны выдать в день увольнения, как и трудовую книжку. Срок исковой давности по обращению в суд — 3 месяца с даты увольнения. В данный момент Вам лучше получить справку о задолженности — и бегом к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Так гораздо быстрее будет. Если будет нужна более подробная консультация — пишите мне в почту.

    октябрь 15, 2013 г.