Юриспруденция

Решено

Сохранение рабочего места после выхода из декретного отпуска - вопрос №791361

Выхожу на работу, ребенку 1,9мес. Меня заменяла женщина, которая из нашей службы, но из другого кабинета и занималась другим родом деятельности.Уходить она не хочет и попросила заместителя уговорить нашего директора оставить ее на моем месте.У меня общий стаж по этой специальности-13 т, на нынешнем месте я уже 9 лет.Я получила высшую категорию по своему виду работы.А теперь все напрасно? Правомерныли действия сотрудницы и на что имею я право, если я хочу быть на своем месте?

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Вера! После выхода из отпуска по уходу за ребенком, работодатель ОБЯЗАН предоставить Вам прежнюю работу и должность. А Вы имеете ПРАВО требовать. (Ст.256 ч.4 ТК РФ).

    Всего доброго!

    октябрь 14, 2013 г.