Юриспруденция

моя жена воспользовалась материнским капиталом... - вопрос №792007

моя жена воспользовалась материнским капиталом и купила квартирую.Но сын на которого она получала прописан с со мной, а мы в разводе.Живу на общей кухне в 17 кв.м.Это законно?

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не законно. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ № 256 "Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению". Следовательно у вас должна быть доля в квартире которую купила жена на средства МК.

    октябрь 16, 2013 г.