Юриспруденция

Если гражданский муж получает наследство... - вопрос №792117

Если гражданский муж получает наследство или приватизирует часть родительской квартиры — считается ли это совместно нажитым имуществом?

Дополнение автора от октябрь 15, 2013 г., 21:47:32

А после его внезапной смерти может ли моя мама быть наследником ( брак гражданский 20лет)?

бутенко юля октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Собственность зарегистрированная на сожителя неважно по какой сделке, является только его личной собственностью, к которой сожительница не имеет никакого отношения, а уж тем более права на раздел. У вас отношения сожителей, которые не регулируются нормами СК РФ.

    октябрь 15, 2013 г.