Психология

Решено

У меня что-то похожее на... - вопрос №792398

У меня что-то похожее на социофобию. Боюсь публичных выступлений, краснею, начинаю сбиваться, трудно подбирать нужные слова, хотя на отсутствие красноречия не жалуюсь. Трудно заговорить с людьми, которые как мне кажется часто недружелюбно ко мне настроены, или просто потому что боюсь показаться нелепой, сказать что-то не то, что не так оценят. Посоветуйте как самой справиться с этой проблемой

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Наталья.Вы придаете во время выступления большое значение оценке вашего выступления. этого не стоит делать.Надо сосредоточиться на материале и об этом думать.Впжно лишь правильно и грамотно донести то, что вы знаете.даже если вы в чем-то будете несовершенны, люди не придадут этому внимания.Только в детском саду для родителей было важно как вы споете или станцуете.Но  вы уже взрослый человек и имеете право ена ошибку.Только тот не ошибается, кто ничего не делает.

    октябрь 15, 2013 г.