Юриспруденция

Здравствуйте, купил машину в апреле... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №792693

Здравствуйте, купил машину в апреле этого года. По генеральной доверенности. Нужно ли мне ставить её на учёт в ГИБДД? Просто слышал, что те машины которые по доверенности будут считаться в угоне. Точно никто сказать не может.

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Закон не предусматривает возможность покупки транспортного средства «по генеральной доверенности». Собственником автомобиля остался продавец, а Вы всего лишь владелец на основании доверенности. В любой момент, если не переоформите машину на нового собственника, бывший собственник может снять ее с учета, утилизировать.

    октябрь 15, 2013 г.