Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, я проживаю в новом... - вопрос №792816

Здравствуйте, я проживаю в новом доме, получила ключи 10 мая 2012 года, с самого начала в доме были установлены счетчики на воду, они не были опечатаны и оплачивала я по среднему тарифу, т.к. шли ремонтные работы во всем доме и вода текла грязная и холодная из горячего крана. 1 марта 2013 года. мне опечатали счетчики, подписали двухсторонний акт с показаниямина данный момент. Спустя месяц мне приходит счет, что УК посчитала мне воду полностью с нуля на счетчиках, т.е. с момента их установки в мае месяце. Я сказала, я с мая 2012 года и по март 2013 года платила по среднему и что вода была некачественная, и что они должны мне начислять по счетчикам с даты их опломбировки. Они ответили отказом и теперь у меня долги которые я до сих пор не могу погасить. Почему УК с самого начала не предупредила всех о том, чтоб меньше тратили воду, что потом посчитают полностью за весь период. ПОТОМУ ЧТО ЖИЛЬЦЫ СТАЛИ БЫ ЖАЛОВАТЬСЯ НА КАЧЕСТВ ВОДЫ, а им это не надо. Таким хитрым способом вытряхивают с людей деньги за свои огрехи. Мой вопрос: Скажите с какого времени по закону УК может начислять оплату по счетчикам, с момента их установки или с момента двухстороннего подписания акта снятия показаний счетчиков? Есть ли какие то законы регулирующие эти моменты?

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Счетчики действительны после опломбировки и подписания акта. Любые прочие действия представителей водоснабжения являются противозаконными. Обращайтесь в полицию, затем, если она не поможет- в суд.

    январь 22, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Татьяна, добрый вечер.

    Согласно

    Правила

    пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации

    п.35 и п.39 ответственность и опломбирование средств учета на владельце сетей многоквартирного дома/УК, их обязанность дать в пользование пригодную питьевую воду(после заключения СЭС).Эксплуатация сетей субагентами-жильцами только после установки опломбированных узлов учета.Пишите исковое заявление в суд.
    С уважением, Светлана.

    январь 22, 2014 г.