Медицина

Добрый день Сыну 4 года... - вопрос №792876

Добрый день. Сыну 4 года. часто болеет(ходим в садик). Этим летом 2 мес подряд болели ангинами( диагноз О ринофаринготонзилит, о подчелюстной лимфаденит).9,09,2013 Сдали анализ на ВЭБ инф (антитела VCA IgG 32.1, VCA IgM сомнительно, норма лаб показатели меньше 16 отриц, от16-22 сомнительно, и больше22 полож). Нам назначили свечи генферон по1 св на ночь 10 дней, затем по 1 св 2раза в неделю 2 мес и нормофлорин Д 5мл 2 раза в день 6 мес. 9,10,2013 мы пересдали анализ VCA IgG 42,2, IgM сомнительно, авиднос IgG к вирусу 74%. Проментируйте пожалуйста результаты анализов? Что означает повышение антител IgG? что у нас вирус Эпш-Барр или инфекционный монуклеоз?.. Назначенное лечение правомерное ли оно, как долго можно принимать свечи генферон, не вызывает ли он привыкание? Надо ли сдавать еще какие нибудь анализы? Можно ли ходить в садик? и еще если у старшего обнаруженна инф, то у младщего сына( нам 1,3) тоже она будет ?

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    У вас инфекционный мононуклеоз, вызванный вирусом Эпштейн-Барр. Jg G говорят о перенесенной инфекции более 6 месяцев назад и о выработанном иммунитете против неё. Лечение назначено вполне грамотно, существует несколько схем назначения препаратов, доктор выбрал эту. Свечи назначают, иногда, на 3-6 месяцев, даже тогда они не вызывают привыкания. Общий крови и кровь на антитела к ВЭБ сдаете раз в год для контороля. В сад ходить можно. Чаще всего в семье все заражены вирусом, очень тесный контакт, но далеко не все болеют.

    октябрь 16, 2013 г.