Психология

Запуталась в себе,помогите - вопрос №79340

Здравствуйте!
Мне очень стыдно, стыдно обращаться, но мне и правда очень плохо сейчас.

Сегодня был плохой день, и я сама в этом виновата. А все из за своей глупости и недальновидности.

Мне 17 лет, я учусь в городе в колледже на втором курсе, родители живут в поселке в 400 км от меня. Помогают чем могут, за что я им очень благодарна. А сегодняя..

В общем я залезла в долги и никому не сказала, а когда пришло время отдавать, мне сказали — либо отдавай, либо отвези в поселок марихуану и продай.

Я согласилась. я мало осозновала ответственность за хранение и сбыт наркотиков.

повезла. пошла на деньрождения подруги, ну и предложила знакомой купить. она сказала, что завтра купит, ну и договорились встретиться в семь тридцать утра.

Утром я пришла, а подруги там нет. только участковый, а у меня в сумке 12 грамм марихуаны.

ну что потом. три часа в полиции, родители, слезы, понятые, даже раздели для обыска, такое унижение. Все как в тумане. до сих пор все в одну картинку не складывается.

Родителям пришлось занять денег. чтоб меня отмазать. и теперь им придется отдавать, аа зарплата у них небольшая, жить придется очень скромно. еще и позор на весь поселок. я то уеду, а им людям в глаза смотреть. я ненавижу себя за это, я не знаю что мне делать и как вернуть к себе доверие, я ведь даже не курю и не выпиваю, а тут вот такое. родители просто в шоке, и я не знаю что мне делать и как им помочь, я не могу им в глаза смотреть, они ведь любят меня, а я так поступила. Помогите мне пожалуйста, разобраться всебе.

май 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый вечер.

    Ну для начала  сделайте выводы.Что занимать деньги-не решение проблемы, а отдаление её и обострение со временем.Теперь Вы будете думать всегда о последствиях.

    Да, родителям будет тяжело там, будут говорить за спиной. Но я думаю, они взрослые, они вдвоём справятся.Вы лишь им можете помочь, раз уж и их ввязали в эту историю.

    Может стоит устроится на работу, хоть на самую дурную, хоть листовки раздавать, отсылать родителям эти деньги и помочь им разобраться с долгами, по Вашей же вине им созданным.

    Пишите, разберёмся с состоянием Вашим.Всего доброго

    май 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Помогая им деньгами -Вы вернёте уважение родителей, доверие, и они поймут, что Вы осознали, что этот урок для Вас был хорошим жизненным опытом.

    май 9, 2011 г.
  • Доброго рвемени суток, уважаемая Кира!

    Для начала неплохо было бы всё без утайки рассказать родителям: и про долг, и про то, что хотели выбраться из долгов, а не просто так стали продавцом наркотика.

    Попросите у них прощения за все, не спорьте с ними, ничего не доказывайте.

    В данной ситуации Вы — не правая сторона.

    Спросите у них, чем Вы можете им помочь и что можете сделать, спросите у них совета в данной ситуации. Я так понимаю, что долг-то Вы не отдали, только еще больше петля затянулась.

    Вам нужен совет родителей, взрослых людей, которые уже многое повидали на своем жизненном пути.

    Слушайтесь их, тех советов, которые они Вам дадут.

    Благословений Вам и мудрости!

    май 9, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброй Вам ночи, Кира!

    Разобраться в себе Вам непременно нужно, Вы не сообщили из-за чего наделали долгов, думаю не случайно, а по причине того, что Вам стыдно об этом говорить. Долг как был так и остался, вернее увеличился, ведь наркотик Вы не реализовали, а деньги за него с Вас потребуют. Вам сейчас следует не о мнение окружающих думать, а о том, как без печальных последствий выбраться из долговой зависимости. Удачи Вам. Ирина.

    май 9, 2011 г.