Юриспруденция

Решено

транзитные номера - Чувашская Республика - вопрос №793895

Здравствуйте.на днях написали протокол за просроченные транзитные номера.10 дней не прошло.получается он еще не вступил в законную силу.сегодня остановили еще раз.выписали протокол.получается сейчас у меня будет либо лишение либо штраф в размере 5000.как избежать этого? если предыдущий протокол еще не действует.заранее благодарю за ответ

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Все правильно понимаете. Повторным нарушение являлось бы, если бы постановление вступило в силу, т.к. лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Вам же еще не назначено административное наказание, если выписан только протокол, а не постановление. И даже если бы было выписано постановление, то с его получения должно было пройти 10 дней для его вступления в силу, если Вы его не обжаловали. Так что максимум, что Вам грозит в такой ситуации — это штраф от 500 до 800 рублей по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ как в первом случае, так и во втором. Не попадайте больше.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    октябрь 17, 2013 г.