Юриспруденция

Здравствуйте у меня очень интересный... - вопрос №794217

Здравствуйте у меня очень интересный вопрос у меня есть кредит оформленный в сбербанке я плотил исправно ровно год потом получилось так что неплатил два месяца сбербанк собирает документы и передает их в суд у меня на карточку пришла зарплата 14 тысяч как обычно Я хотел снять эти деньги но не смог они загнали зарплатную карту в минус 30 тысяч я знаю что они в праве удержать только 50% но я то на эти 14тыысяяч с семьей снимаю квартиру и кормлю ребенка не совершенно летнего так вот разве они в праве удержать у меня всю зарплату и загнать в минус

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.446 ГПК РФ приставы не могут обращать взыскание на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Однако руководствуясь ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» которая позволяет списывать со счета или карты должника, приставы  особо не церемонятся. Поэтом у вам нужно написать жалобу на пристава каторый вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства в полном объёме на вашей карте, Старшему судебному приставу-Начальнику отдела ФССП.

    октябрь 17, 2013 г.