Юриспруденция

Решено

статья 129 - вопрос №79455

здравствуйте.дело в том, что есть одна женщина, которая постоянно говорит про меня нехорошие вещи, обвиняет в распространении видеоролика(якобы на видео мой друг), говорит этому самому другу плохие вещи, из за которых у нас с ним портятся отношения.могу ли я подать на нее в суд за клевету? какие доказательства нужно предъявить и есть ли шанс выиграть суд?

Вопрос задан анонимно май 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    653-й в Юриспруденции

    За клевету можно привлечь, если человек распространяет заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывает его репутацию. доказательствами  могут быть показания свидетелей, материалы аудио, видеозаписи и иные носители информации, представленные в соответствии с законом.

    май 10, 2011 г.