Юриспруденция

Здравствуйте Подскажите пожалуйста сколько будет... - Красноярский край - вопрос №794562

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько будет гос.пошлина чтобы подать заявление в суд о признании права собственности на 1/2 долю имущества и освобождении имущества от ареста

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сидорова Мария Владимировна

    289-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Статья 91 ГПК РФ предусматривает: по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, цена иска определяется исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее — не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащего организации, — не ниже балансовой оценки объекта.

    октябрь 17, 2013 г.