Психология

Решено

Добрый день! Мой муж мне... - вопрос №795094

Добрый день! Мой муж мне начал изменять когда нашему ребенку было 2 месяца. Я нашла их переписку в соц.сети. Измена видимо не только физическая, т.к. он писал что испытывает к ней чувства, а со мной так живет. Когда я рассказала ему о том что знаю муж просил простить, говорил что сам не понимает как это произошло. Я простила, т.к. с6-месячным ребенком на руках одной остаться-перспектива сомнительная. Интима у нас нет до сих пор (ребенку уже год), я не могу простить измену, а муж просто не хочет, говорит «давай подождем, все наладится», опять не понимает в чем дело. Есть ли вообще какая-либо надежда на то что наши отношения наладятся?

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Доверие является важным моментом на пути семейного благополучия. Если в семье всё складывается хорошо, то зачем создавать излишнее напряжение, порождаемое собственными страхами потери? Разве не лучше оставить свои обиды в прошлом и насладиться счастьем быть вместе с трудолюбивым и заботливым человеком. И вместо того, чтобы тратить силы на мучение можно позволить себе выполнять свои женские обязанности, создавая тепло и уют домашнего очага. Семейного благополучия.

    октябрь 17, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Светлана Крючкова

    276-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Боль измены не проходит быстро. Облегчить ее могут раскаяние и забота мужа. Если этого нет, то не каждая женщина сможет делать вид, как будто ничего не было.

    Можно попробовать поговорить с ним. Спростие его, важна ли для него семья? Если он надеется, что все наладится само собой — не наладится. Один человек не сможет сохранить семью, для этого нужны усилия обоих. Ему нужно заново завоёвывать ваше доверие, а вам учиться заново ему доверять.

    Попробуйте с ним вместе разобраться в причинах его измены. Может недостаток вашего внимания стал поводом, может вы изменились после родов и т.д. Если разобраться в причинах можно сделать выводы на будущее. И только вместе налаживать ваши отношения, тогда будет надежда на их сохранение.

    октябрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Татьяна, эта надежда зависит только от вас. Вам стоит определиться: вы хотите сохранить семейные отношения или нет. От этой цели и будет зависеть ваши действия. Например, если вы хотите сохранить семью, то вам, как минимум, уже давно пора сделать следующее:

    *вылечить травму измены, чтоб вы могли жить счастливо и без эмоциональной боли.

    *разбудить у себя чувство юмора и иронии.

    *изменить привычные модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные, на новые, потому что измена внесла свои коррективы в ваши семейные отношения, и эти изменения требуют обновления/изменения привычных моделей.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 18, 2013 г.