Юриспруденция

Вопрос - вопрос №79511

Здравствуйте. Мне необходима консультация в таком вопросе. Я учащейся профессионального лицея, был принят на учёбу в статусе «сирота». За моё поступление туда ходатайствовало наш местный отдел «Опеки и попечительства». В этом лицее я отучился два года. за всё это время я состоял на государственном обеспечении и пользовался всеми «привелегиями» сироты: получал деньги на одежду, бесплатно питался и т.д. «Некие» людимне сказали что моего директора могут обвинить в «подлоге», из-за того что в училище нет ни одного документа кроме: мед. справки и ксерокопии паспорта. И какое право он имел меня зачислять. Можете мне сказать чем это грозит моему директору и вычтут ли с меня все эти деньги за два года? Заранее спасибо. Сергей Саблин.

май 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Сергей Вы отвечать ни за что не будете Вы же ничего не поддделывали но если будет установлен факт что директор обеспечивая Вас по тому статусу о котором Вы говорите понесет ответственнолсть или лица в обязанности которых входит это проверять и документировать очень трудно говорить о мере ответственности все зависит от обстоятельств дела Если Вы не сирота могут взыскать с Ваших родителей

    май 10, 2011 г.

    Ван-Шу-Ди Ольга Алексеевна

    130-й в Юриспруденции

    Вы не несете никакой ответственности: ни уголовной, ни административной. Здесь ответственность возлагается на директора. Но деньги могут обязать вернуть с Ваших законных представителей.

    октябрь 4, 2011 г.