Психология

Решено

Здравствуйте У меня есть проблема... - вопрос №797049

Здравствуйте. У меня есть проблема. Я два года назад рассталась со своим парнем, решение было обоюдным. Все было спокойно, но через год он начал мне писать, звонить и говорить, что любит меня. Я осталась о нем хорошего мнения, и я всегда рада, когда он мне пишет и интересуется моими делами. Но бывает такое, что он мне часто снится, и я не могу не думать о нем, и мне хочется с ним связаться. Я успокаиваюсь, когда пишу ему, и узнаю как у него дела, мне в радость это. Но у меня есть парень, которого я люблю, и не хочу сним ссор, и он запрещает ему писать, а я все равно это делаю в тайне потому, что это не с плохими намерениями, и потому по другому мне сложно успокоится. И того, я устала, что так происходит, я думаю об этом, и меня гнетет то, что он предложил расстаться, и теперь уже нечего не вернуть. Почему так происходит, что мне хочется с ним связываться хоть иногда?

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Настенька — это объясняется просто. Вы встречались с молодым человеком 2 года, за это время много отдано ему внимания, энергии. С расставанием эта энергия осталась с ним. и поэтому ты не без его общения не можешь, а без той части, которую унес он. Представь, что ты просишь его отдать сгусток энергии твоей любви назад и он с благодарностью тебе передает эту энергию любви. Вы тепло прощаетесь и расстаетесь. Может быть еще то, что ты что-то очень хорошее для себя приобрела во время встречи с ним. Это может быть материальные приобретения, или маральные, духовные. И эти приобретения ты привязала к его заслугам. Это твои и только твои приобретения, а не он тебе дал. Раздели это. И третье — может быть обесценивание этого молодого человека в какой то момент. Поблагодари искренне его и попращайся.

    октябрь 19, 2013 г.

    Григорьев Кирилл Александрович

    82-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия! Возможно, у Вас еще остались чувства к бывшему парню. В такой ситуации Вам следует определиться, с кем Вы хотите остаться. В противном случае вы потеряете обоих. Если вы любите своего парня, с которым сейчас встречаетесь, Вам следует прекратить общаться с бывшим парнем. Также не понятно, с какими намерениями с Вами начал общаться бывший парень. В любом случае, Вам следует сделать выбор и чем быстрее, тем лучше.

    С Уважением!

    октябрь 19, 2013 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вам нужно понять, что за чувства  (попробуйте их произнести) Вы испытываете к м.ч., который Вам напоминает о себе и своих чувствах. То, что он Вам не безразличен Вы это понимаете, а потом возможно  поймете и своё желание — почему Вам хочется быть в контакте с ним.Прояснив для себя ситуацию  Вы сможете успокоиться и не будете мучить ни себя, ни парня. Удачи!

    октябрь 19, 2013 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Подумайте над тем, что вы действительно желаете, и что чувствуете. Ведь только вы можете себе ответить на вопрос, почему вы видите своего бывшего парня и во сне и на яву в своих мыслях и стремлениях. Какие вы строите планы развития отношений с вашим избранником, насколько серьёзны ваши намерения? Подумайте и решите стоит ли сеять зерно недоверия в ваших отношениях? Будьте благодарны всем хорошим людям на вашем пути и умейте отпускать то, что уже ушло, уступив дорогу радости настоящему моменту в вашей жизни. Любви вам.

    С Уважением, Елена.
    Обращайтесь за психологической консультацией.

    Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен, и отметьте лучший, нажав на звездочку.

    [ушло] — It took[moment] момент, минута, мгновение; [point] точка, пункт, момент; [momentum] импульс, момент, толчок[so] поэтому, чтобы, так что

    октябрь 19, 2013 г.