Психология

Lhe;,f - вопрос №797540

Здраствуйте! Хотелось бы узнать Ваш профессиональный взляд в данной проблеме. У меня не так давно  была подруга, мы с ней хорошо общались, никогда не ссорились, но в скоре на горизонте появилась свободная кандидатура на дружбу и она перестала со мной общаться, хуже всего — перестала замечать меня. Что я ей плохого сделала, что она нашла себе подругу ?

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Саша Мартынова

    139-й в Психологии

    Добрый день!

    Вы плохого, безусловно, ничего не сделали.

    Это Ваш первый опыт в женской дружбе. Быть может Вы слишком отдавали всю себя, и произошел тот момент, когда всю отдали, стали пустой. Вот, она и нашла другую на горизонте.

    Не ревнуйте, не печаьтесь. Стройте свою интересную жизнь, и новые люди притянутся!

    буду благодарна за оценку ответа.

    Удачи Вам!

    октябрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Антонина! Не обязательно что-то сделать, чтобы потерять дружбу. Просто ТАМ ей стало интереснее, чем здесь, с вами. Возможно, это интерес очень субъективный. Например, утвердиться за счет дружбы с той девушкой. Утвердиться так, как она не могла с вами. Или схожесть темпераментов сыграла роль, одиноковые потребности и интересы. Одно очевидно, для нее ваша дружба не была большой ценностью, не была чем-то фундаментальным, без чего жить нельзя...

    Но вы тоже свободны в своем выборе. Вы тоже можете найти родного для себя человека. Не зацикливайтесь на том, что «не ваше»… не тратьте на это время.