Психология

Здравствуйте! У меня проблемы с... - вопрос №798072

Здравствуйте! У меня проблемы с мужем! Он меня не понимает, я в декрете с ребенком, муж работает и постоянно твердит что я ничего не делаю, хотя я и убераю и готовлю кушать и за ребенком смотрю. У нас в дома постоянно звучит фраза: «Я зарабатываю деньги!» Я бы с удовольствием пошла на работу, но сейчас никак… При этом муж сребенком за все 2 года ни разу не погулял, он считает что это мои обязаности, мне очень трудно, я срываюсь, постоянно ссоры, ребенок все понимает, как только видит что мы ссоримся — кричит(((( мне тяжело(( Я незнаю что делать.....

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Пока вы сами сомневаетесь в себе и в том что вы равноправный член семьи, то и будете отражать это в вашем муже. Понимаете? Вам нужно для начала поверить в то что вы ТОЖЕ работаете, но не где-то в компании, а здесь дома, место работы не имеет значение, главное что у вас как и у мужа есть полноценный рабочий график и 100% занятость! к тому же если у него есть выходные, то У ВАС ИХ НЕТ!!! вы по роду своей дечтельности мамы и домохозяйки, все время находитесь на работе и днем и ночью! Единственное ваше с мужем отличие, что он за это получает деньги, а вы за это получаете уютный домашний очаг, здоровье ребенка, сытого мужа. Главное вам это понять и в это поверить, а потом донести свое убеждение до мужа, когда вы будете уверены в себе и в своей полноправности, то и муж в это поверит!!

    октябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  •  Татьяна! Здравствуйте, понимаю насколько малозаметен, но при этом трудоемок домашний труд. Вам тяжело и вы много работаете, а муж не в состоянии этого понять. А может быть и в состоянии?  Может быть вопроос не в том, что не замечает, а в том, что не хочет замечать. Поскольку у него то козырь, который так просто предьявить в любом скандале, это деньги.

    Поэтому прежде всего предлагаю обратить внимание на то, кто и почему затевает скандалы. Очень похоже, что у вас накопились взаимные неудовольствия, но по вопросу кто и сколько работает вам ссориться привычнее.

    Если нужна будет помощь — обращайтесь.

    октябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. В настоящий момент идёт смещение женский и мужских семейных ролей. Ссоры возникают на почве того, что нет чётких представлений о своих обязанностях, которые можно обсудить и договориться о их выполнении. Всё это может сказываться на чуткой психике ребёнка, который переживает вместе с вами, усваивая правила поведения в семье. Постарайтесь понять причины происходящего. Возможно ваш муж желает слышать похвалу, за свои усилия? И тогда он станет замечать ваш труд. Ведь женская работа видна тогда, когда она её не делает. Семейного вам благополучия.

    С Уважением, Елена.
    Обращайтесь за личной психологической консультацией.
    Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен, и отметьте лучший, нажав на звездочку.

    октябрь 20, 2013 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.Вам надо объяснить мужу, что внесение тела и зарплаты в дом не является любовью.Холостяк делает то же самое.И спросите-Тогда как мне догадаться, что ты меня любишь.И скажите-Если ты не даешь мне внимания, заботы.поддержки, тепла.то и я этого делать не буду.И не заботьтесь.Не стирайте, не кормите.Уходите гулять с ребенком, отдыхайте сами.Становитесь решительной и уверенной в себе.Не следует вымаливать заботу и любовь.Вы видите, что этот путь не дает результата.Поэтому.меняйте поведение.Когда он увидит Вашу силу и непредсказуемость, то начнет меняться, так как будет опасаться Вас потерять.Действуйте в этом направлении.Но, и не забывайте сами просить то, чего от него хотите.Он не умеет догадываться, так как в детстве мама его нежности не научила.Поэтому.говорите ему очень подробно, что Вы от него ждете.Например, ПОдойди, обними, поцелуй.

    октябрь 20, 2013 г.