Юриспруденция

Решено

Полномочия прокуратуры - вопрос №79833

Здравствуйте!

Прохожу потерпевшим по уголовному делу уже очень длительное время.
По делу собраны все возможные доказательства и проведены экспертизы.
Допрошены все возможные свидетели и имеются весомые  доказательства вины подследственого.

Однако в отделе милиции выносят постановления о прекращении уголовного дела( идёт протекция подследственного), которые я постоянно обжалую в суде. И прокуратура их отменяет.

Может ли при наличии желания, прокурор внести требование начальнику следственного отдела милиции обутверждении акта обвинительного заключения и последующей передачи его уже прокурору на утверждение( в общем в таком примерно направлении, чтобы дело попало в суд)?

май 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Нет, прокурор такими полномочиями не обладает, он может только отменить постановление. Если же у вас есть факты незаконного прекращения уголовного дела, вы можете обратиться с соответствующим заявлением в УСБ (управление собственной безопасности), но одних подозрений не всегда достаточно.

    май 12, 2011 г.