Медицина

гинекология - вопрос №79914

уважаемые, я понимаю, что без визуального осмотра тяжело делать выводы, но может будут какие нибудь варианты.ходила к гинекологу, но он ничего не предпринял, ссылаясь на то, что это просто натертость от трусиков.у меня недели 3 назад образовалась опухоль между пол.губой и бедром, где проходят трусики.сейчас она кровит, гноя нет, боль невыносимая.анализы не назнахил никакие.что это может быть и какие мерыпринять?

Вопрос задан анонимно май 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Возможно, в первый раз было самое начало болезни, поэтому врач не смог разобраться? Сходите снова к гинекологу, если снова скажет, что ничего нет, тогда меняйте врача!

    Тут у вас скорее всего бартолинит, особенно, если есть (или была) температура. Кровит — возможно, гнойник прорвался (гной может быть в глубине, скорее всего, процесс довольно глубокий, поэтому гной пока не выходит).

    Если у вас дома есть мазь левомеколь или левосин, намажьте ее на марлевую салфетку и положите на больное место (если у вас нет аллергии на антибиотики и сульфаниламиды!). Пусть останется на всю ночь. Повторяйте это 2-3 раза в день.

    Но постарайтесь завтра же с утра обязательно пойти к врачу! А если будет очень плохо, то не ждите до утра, обратитесь в ближайшую больницу, где есть гинекология или же хотя бы хирургия.

    май 11, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте. Действительно, похоже на бартолинит. Лучше не ждите утра, а прямо сейчас отправляйтесь в больницу. Дежурный гинеколог должен быть обязательно.

    май 11, 2011 г.