Психология

Как посмотреть на себя со стороны (адекватная оценка поступков) - вопрос №800366

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня зовут Лариса. У меня такой вопрос: я работаю в компании 1,5 месяца (связанно с сетевым маркетингом) и наш старший менеджер сказала мне, что я не умею смотреть на себя со стороны (оценивать последствия своих действий). Скажите, с чего стоит начинать работу над собой, и как это «смотреть на себя со стороны» (по каким критериям это оценивается)?

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Менеджер могла такими словами пытаться поставить Вас в зависимость от своих оценок. А Вы поступили хитро — обратились к специалистам в оценочных делах. Так что на ситуацию в целом смотреть умеете так, что другим впору завидовать. И там, в общей ситуации, есть Ваша фигурка. Вот ее-то и можно увеличить, разглядеть подробнее. Не слишком часто, а то можно увлечься.

    октябрь 22, 2013 г.

    людмила петровна

    1376-й в

    Здравствуйте, Лариса! В вашем случае, менеджер, скорее всего не доволен вашей работой. Смотреть на себя со стороны — это значит совершенствоваться, идти к лучшему результату.

    октябрь 22, 2013 г.

    Ирина

    404-й в

    Здравствуйте, Лариса!

    Самое верное будет для Вас — обратиться с этим вопросом к своему старшему менеджеру.

    Во-первых, только ей известно, что она конкретно имела в виду (попросите её объяснить Вам), т.к. понимание её слов может быть у всех разное, а замечание Вы все-таки получили конкретно от неё.

    Во-вторых, если ей известно, что она имела в виду, то она знает, как с этим работать. И, кроме того, Вы покажете ей, что:

    1. Вы умеете конструктивно воспринимать критику

    2. Вам небезразлично её мнение, как руководителя

    3. Вы готовы расти и развиваться

    Желаю Вам удачи!

    октябрь 25, 2013 г.