Медицина

Решено

Гормональный сбой - вопрос №800532

Спасибо Вам большое Лариса, Вы замечательный специалист, а подскажите пожалуйста, При таких анализах вчерашних, Прогестерон-0,41, эстрадиол-42,16, пролактин-10,6 на 20 дмц, могу я снова начать принимать циклодинон и пропить как положено 3 месяца, а то очень лялнчку хочется. Заранее спасибо.

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Татьяна, принимать данный БАД можно, только нужно иметь ввиду, что не стоит ждать большого эффекта от БАД, они не обладают доказанным лечебным действием и вряд ли способны излечить или решить серьезные проблемы. Если есть нарушения менструального цикла, то надо сперва выяснить причину этого, проверить ТТГ, 17-ОПГ, общий тестостерон, нормализовать вес, провести УЗИ матки и яичников для уточнения, есть ли овуляция. В любом случае, данные показания гормонов  не могут быть противопоказанием к планированию беременности.

    октябрь 22, 2013 г.